Фото
Случайная фотография

Радиомания 2011

Профессиональная радио премия, 10-я церемония

2011-05-10, Москва, Экспоцентр
Автор репортажа: Игорь Гузей
Количество просмотров (с 6 августа 2011): 12996

Победителями премии в этому году стали:















Основные номинации Специальные номинации
18 номинаций, 54 номинанта (40 Москва / 14 не Москва), 18 победителей, 100% Москва 2 номинации, 6 номинантов, 5 победителей, 1 Москва, 4 не Москва



























ВГТРК 6 «Вести ФМ» (2):

- «Репортер», Анна Семкина, «Коллапс в Домодедово»

- «Тематическая программа / рубрика», «Новый толковый словарь 2010»

«Радио России» (2):

- «Остров сокровищ», «Программа для детей»

- «Авангард Микаэла Таривердиева», «Музыкальная программа / шоу»

«Радио России – Культура» (1):

- «Радиотеатр», «Приснись мне, Дуся»

Радио «Маяк» (1):

«Развлекательная программа / шоу», «Первый отряд. PODУТРО»
ВКПМ 4 «Авторадио» (3):

- «Продвижение радиостанции», «Дискотека 80-х 3D»

- «Радио-игра», «Год Зайца на Авторадио»

- «Утреннее шоу», «Мурзилки LIVE»

«ЮМОР FM» (1):

- «Юмористическая программа», «Армянское радио отвечает»
ГПМ 3 «СИТИ-FM» (2):

- «Ведущий разговорного эфира», Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова

- «Информационно-аналитическая программа», Профиль текущей политики

Радио «Спорт» (1):

- «Спортивная программа», Радиомарафон «Цюрих-Москва»
Звезда 3 «Звезда» (3):

- «Просветительская / познавательная программа», «Есть!... Что рассказать»

- «Оформление эфира радиостанции»

- «Художественное чтение», за фрагменты программ «Ночная радиокнига» и «Час короткого рассказа»
ЕМГ 2 «Европа Плюс» (2):

- «Ведущий музыкального эфира», Тимур Бодров

- «Выпуск новостей», Марат Бикметов






Специальная номинация в связи с 50-летием полета Юрия Гагарина:

- Радио «Звезда» (Москва), фрагменты праздничного эфира

- «Дорожном радио – Саратов», «Неизвестный Гагарин – 50 забытых фактов»

«Региональная радиостанция – качество предоставленных работ»

- Радио «Юнитон» (Новосибирск)

- Радио «Мария ФМ» (Киров)

- Радио «Пурга» (Анадырь)



Радиолегендой стала Диана Иосифовна Берлин.

Приз по итогам «народного» голосования от Рамблер: радио «Саха» (Якутск)

Сортировка фотографий:
по времени по рейтингу

Министр связи Игорь Щёголев перед началом Радиомании - фото Министр связи Игорь Щёголев перед началом Радиомании

2011-05-10 18:58
Показы: 1565
Рейтинг: 25


Александр Жаров, Игорь Щёголев и Сергей Железняк - фото Александр Жаров, Игорь Щёголев и Сергей Железняк

2011-05-10 19:02
Показы: 2050
Рейтинг: 25


Михаил Эйдельман и Юрий Костин - фото Михаил Эйдельман и Юрий Костин

2011-05-10 19:04
Показы: 1738
Рейтинг: 22


Михаил Бергер, Генеральный директор холдинга Объединенные медиа - фото Михаил Бергер, Генеральный директор холдинга Объединенные медиа

2011-05-10 19:10
Показы: 1628
Рейтинг: 22



2011-05-10 19:10
Показы: 1636
Рейтинг: 21


Cветлана Устинова (НАТ) и Владимир Таллер (ТВМ) - фото Cветлана Устинова (НАТ) и Владимир Таллер (ТВМ)

2011-05-10 19:11
Показы: 2111
Рейтинг: 24


Сергей Железняк, Михаил Федотов и Владимир Чуров - фото Сергей Железняк, Михаил Федотов и Владимир Чуров

2011-05-10 19:12
Показы: 1675
Рейтинг: 23

Сергей Железняк (ГД), Михаил Федотов (Совет при Презеденте по правам человека) и Владимир Чуров (ЦИК)



На фотографии в 19:02 значка нет, а через десять минут уже есть.


Синий зал Экспоцентра принял участников церемонии - фото Синий зал Экспоцентра принял участников церемонии

2011-05-10 19:13
Показы: 1753
Рейтинг: 27


Игорь Щёголев, Елена Зелинская и Андрей Романченко - фото Игорь Щёголев, Елена Зелинская и Андрей Романченко

2011-05-10 19:18
Показы: 1889
Рейтинг: 23

Генеральный директор РТРС, руководитель Российской Академии Радио Андрей Романченко вручил диплом вице-президенту «МедиаСоюза» Елене Зелинской, идеологу «Радоимании».


Все номинанты Радиомании - фото Все номинанты Радиомании

2011-05-10 19:26
Показы: 1947
Рейтинг: 25


Алексей Шахматов и Наталья Пешкова - фото Алексей Шахматов и Наталья Пешкова

2011-05-10 19:29
Показы: 4945
Рейтинг: 32

Алексей Шахматов, ведущий программ "Субботнее утро в Москве", "Воскресное утро в Москве" и "Пропорции" на СИТИ-FM и Наталья Пешкова


Елизавета Суркова - фото Елизавета Суркова

2011-05-10 19:31
Показы: 1963
Рейтинг: 24

Елизавета Суркова, 40 лет проработавшая редактором радио Петербургского Императорского фарфорового завода


Владимир Чуров, председатель ЦИК РФ - фото Владимир Чуров, председатель ЦИК РФ

2011-05-10 19:31
Показы: 1804
Рейтинг: 18

Бронзовый микрофон получил председатель ЦИК России Владимир Чуров, автор и соведущий ряда радиопроектов, многих исторических программ, циклов программ, посвященных истории выборов. Жюри отметило «военно-патриотическое воспитание в радиоэфире» Владимира Евгеньевича. Принимая награду, глава ЦИК пообещал радиожурналистам «лучшие места» для освещения декабрьских выборов в Государственную Думу.


Владимир Маслов (Шансон), Борис Комаров (Юнитон), ... - фото Владимир Маслов (Шансон), Борис Комаров (Юнитон), ...

2011-05-10 19:32
Показы: 1952
Рейтинг: 22


Евгений Никифоров, председатель Православного братства «Радонеж» - фото Евгений Никифоров, председатель Православного братства «Радонеж»

2011-05-10 19:34
Показы: 1770
Рейтинг: 24

С двадцатилетним юбилеем поздравили организаторы «Радиомании» православную радиостанцию «Радонеж». Председатель Православного братства «Радонеж» Евгений Никифоров поблагодарил за проявленное к радиостанции внимание, и отметил, что для радиостанции «дорога оценка не только слушателей, но и профессионального сообщества».


Максим Забелин, продюсер «Юмор FM» - фото Максим Забелин, продюсер «Юмор FM»

2011-05-10 19:36
Показы: 3633
Рейтинг: 37


Владимир Таллер, президент корпорации ТВМ - фото Владимир Таллер, президент корпорации ТВМ

2011-05-10 19:46
Показы: 2440
Рейтинг: 25


Дмитрий Казнин, Сити ФМ - фото Дмитрий Казнин, Сити ФМ

2011-05-10 19:47
Показы: 3409
Рейтинг: 23

Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова, «СИТИ-FM», номинация «Ведущий разговорного эфира»


Наталья Пешкова, Сити ФМ - фото Наталья Пешкова, Сити ФМ

2011-05-10 19:47
Показы: 6035
Рейтинг: 32

Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова, «СИТИ-FM», номинация «Ведущий разговорного эфира»


Наталья Пешкова - фото Наталья Пешкова

2011-05-10 19:48
Показы: 5781
Рейтинг: 32


Ксения Туркова - продюсер тем утреннего эфира - фото Ксения Туркова - продюсер тем утреннего эфира

2011-05-10 19:48
Показы: 3186
Рейтинг: 35


Тимур Бодров, Европа Плюс, «Ведущий музыкального эфира» - фото Тимур Бодров, Европа Плюс, «Ведущий музыкального эфира»

2011-05-10 19:50
Показы: 3397
Рейтинг: 28


Марат Бикметов (Европа Плюс) - лучший новостной выпуск - фото Марат Бикметов (Европа Плюс) - лучший новостной выпуск

2011-05-10 19:53
Показы: 2257
Рейтинг: 25


Игорь Зимаков и Георгий Бовт, СИТИ-FM, профиль текущей политики - фото Игорь Зимаков и Георгий Бовт, СИТИ-FM, профиль текущей политики

2011-05-10 19:55
Показы: 2731
Рейтинг: 28


На Радиомании - фото На Радиомании

2011-05-10 19:55
Показы: 1886
Рейтинг: 26


Сидячих мест на всех не хватило - фото Сидячих мест на всех не хватило

2011-05-10 19:55
Показы: 1970
Рейтинг: 26

Сидячих мест на всех не хватило, но общаться стоя было даже удобнее.


Марина Багдасарян ("Радио России-Культура") - фото Марина Багдасарян ("Радио России-Культура")

2011-05-10 19:56
Показы: 2352
Рейтинг: 29


Павел Михайловский, креативный продюсер Телеканала ЗВЕЗДА - фото Павел Михайловский, креативный продюсер Телеканала ЗВЕЗДА

2011-05-10 19:59
Показы: 2813
Рейтинг: 29


Ирина Ипатова, директор по вещанию ВКПМ, главред Авторадио - фото Ирина Ипатова, директор по вещанию ВКПМ, главред Авторадио

2011-05-10 20:02
Показы: 2101
Рейтинг: 26


Михаил Брагин, ведущий утреннего шоу «Мурзилки Live», Авторадио - фото Михаил Брагин, ведущий утреннего шоу «Мурзилки Live», Авторадио

2011-05-10 20:03
Показы: 2160
Рейтинг: 30


Олег Ломовой, креативный директор ВКПМ - фото Олег Ломовой, креативный директор ВКПМ

2011-05-10 20:04
Показы: 3366
Рейтинг: 27


Николай Яременко - «Спортивная программа», «Цюрих-Москва» - фото Николай Яременко - «Спортивная программа», «Цюрих-Москва»

2011-05-10 20:05
Показы: 2032
Рейтинг: 27

Николея Яременко (главред радио "Спорт" и "Говорит Москва"). Вручанты - Михаил Эйдельман и Ирина Герасимова.


Спортивная программа», Радиомарафон «Цюрих-Москва» - фото Спортивная программа», Радиомарафон «Цюрих-Москва»

2011-05-10 20:06
Показы: 1698
Рейтинг: 22


... и Анатолий Кузичев (ВГТРК) - фото ... и Анатолий Кузичев (ВГТРК)

2011-05-10 20:07
Показы: 2749
Рейтинг: 26


Людмила Осипова, Радио России, автор победившей программы - фото Людмила Осипова, Радио России, автор победившей программы

2011-05-10 20:08
Показы: 2655
Рейтинг: 32

Людмила Осипова, «Авангард Микаэла Таривердиева», «Музыкальная программа / шоу», «Радио России», Москва

О программе: http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=263633



2011-05-10 20:10
Показы: 1710
Рейтинг: 20


..., ... и Борис Комаров - фото ..., ... и Борис Комаров

2011-05-10 20:15
Показы: 2047
Рейтинг: 26


Команда ЕМГ - фото Команда ЕМГ

2011-05-10 20:17
Показы: 1738
Рейтинг: 24


Сергей Курохтин, директор радио Маяк приветствует сцену - фото Сергей Курохтин, директор радио Маяк приветствует сцену

2011-05-10 20:17
Показы: 1968
Рейтинг: 34



2011-05-10 20:18
Показы: 1739
Рейтинг: 24


Екатерина Хмелевская, главный сценарист Радио ЗВЕЗДА - фото Екатерина Хмелевская, главный сценарист Радио ЗВЕЗДА

2011-05-10 20:20
Показы: 3030
Рейтинг: 31


Дмитрий Трухан (Радио России) - фото Дмитрий Трухан (Радио России)

2011-05-10 20:21
Показы: 2808
Рейтинг: 30

Дмитрий Трухан (Радио России), режиссер детской программы «Остров сокровищ»


Все три номинанта стали победителями - фото Все три номинанта стали победителями

2011-05-10 20:23
Показы: 1831
Рейтинг: 24

Лучшими региональными радиостанциями за качество представленных работ стали:

«Юнитон» (Новосибирск), «Мария ФМ» (Киров) и «Пурга» (Анадырь)



Слева направо: Михаил Бабиков (МАРИЯ FM, Киров), Ирина Рудковская (Юнитон, Новосибирск), Оксана Заварцева (Пурга, Анадырь), победители в номинации "Лучшая региональная радиостанция"


Михаил Бабиков, исполнительный директор радиостанции «МАРИЯ FM» - фото Михаил Бабиков, исполнительный директор радиостанции «МАРИЯ FM»

2011-05-10 20:24
Показы: 1939
Рейтинг: 27


Тимур Милоянин, главный режиссер Радио ЗВЕЗДА - фото Тимур Милоянин, главный режиссер Радио ЗВЕЗДА

2011-05-10 20:25
Показы: 2082
Рейтинг: 31


Сергей Курохтин, Елена Зелинская и Игорь Малов. Всё OK! - фото Сергей Курохтин, Елена Зелинская и Игорь Малов. Всё OK!

2011-05-10 20:27
Показы: 1996
Рейтинг: 24



2011-05-10 20:28
Показы: 1663
Рейтинг: 25


Андрей Быстрицкий и Александр Вихров - фото Андрей Быстрицкий и Александр Вихров

2011-05-10 20:29
Показы: 1800
Рейтинг: 20

Андрей Быстрицкий (председатель "Голос России") и Александр Вихров (директор по связям с общественностью ФК "Уралсиб")


Митрофанова на секундочку ушла в себя :) - фото Митрофанова на секундочку ушла в себя :)

2011-05-10 20:29
Показы: 2377
Рейтинг: 25


Максим Забелин, ("Юмор ФМ") и Андрей Быстрицкий ("Голос России") - фото Максим Забелин, ("Юмор ФМ") и Андрей Быстрицкий ("Голос России")

2011-05-10 20:30
Показы: 1913
Рейтинг: 25


«Первый отряд. PODУТРО» - фото «Первый отряд. PODУТРО»

2011-05-10 20:32
Показы: 2468
Рейтинг: 26

Радио «Маяк», «Развлекательная программа / шоу», «Первый отряд. PODУТРО»



Николай Сердотецкий, Никита Белоголовцев, Михаил Фишер, Юлия Окунева, Анастасия Новикова, Юлия Никулова


Митрофанова и Шелест в шоке - фото Митрофанова и Шелест в шоке

2011-05-10 20:32
Показы: 2048
Рейтинг: 28

Диалог был примерно таким:

- Приятно стоять на сцене рядом с кумирами своего детства :)

- Что б и тебе какое сказали, наглец!


команда «Авторадио» - фото команда «Авторадио»

2011-05-10 20:34
Показы: 1848
Рейтинг: 25


Михаил Брагин и команда утреннего шоу «Мурзилки LIVE», Авторадио - фото Михаил Брагин и команда утреннего шоу «Мурзилки LIVE», Авторадио

2011-05-10 20:34
Показы: 1917
Рейтинг: 30

Михаил Брагин и команда программы «Мурзилки LIVE» (Авторадио) получили первый приз в номинации «Утреннее шоу»


Дарья Блохин и Ренат Идиатуллин - фото Дарья Блохин и Ренат Идиатуллин

2011-05-10 20:38
Показы: 2361
Рейтинг: 24

Ренат Идиатуллин, музыкальный директор ВКПМ

Дарья Блохина, музыкальный редактор ВКПМ


Юрий Костин, президент ВКПМ - фото Юрий Костин, президент ВКПМ

2011-05-10 20:40
Показы: 1755
Рейтинг: 16



2011-05-10 20:42
Показы: 1635
Рейтинг: 25

Приз по итогам «народного» голосования от Рамблер Интернет Холдинга достался радио «Саха» (Якутск).


Диана Иосифовна Берлин - радиолегенда - фото Диана Иосифовна Берлин - радиолегенда

2011-05-10 20:46
Показы: 2096
Рейтинг: 26

Радиолегендой стала Диана Иосифовна Берлин. В разное время она работала на Гостелерадио СССР, радиостанциях «Маяк», «Авторадио», «Радио-1», занимала пост зампредседателя РГРК «Голос России». Сейчас Диана Иосифовна ведет передачи на радио «Голос России», «Орфей», «Радио Культура».


Егор Серов, генеральный продюсер радио Звезда - фото Егор Серов, генеральный продюсер радио Звезда

2011-05-10 21:02
Показы: 1919
Рейтинг: 23

Покер из микрофонов для радио Звезда


Натюрморт с бронзовым микрофоном - фото Натюрморт с бронзовым микрофоном

2011-05-10 21:19
Показы: 1768
Рейтинг: 32


Ретроспектива

2002-05-07
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения наград первой ежегодной Национальной Премии Радиомания 2002 в Государственном Центральном Киноконцертном Зале Россия 7 мая 2002 года.

2004-04-26
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения наград третьей ежегодной Национальной Премии Радиомания 2004 в Государственном Центральном Киноконцертном Зале Россия 26 апреля 2004 года.

2005-04-19
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения наград четвёртой ежегодной Национальной Премии Радиомания 2005 в Государственном Центральном Киноконцертном Зале Россия 19 апреля 2005 года.

2006-04-25
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения наград пятой ежегодной Национальной Премии Радиомания 2006 в ГЦКЗ Россия 25 апреля 2006 года.

2007-04-27
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения наград шестой ежегодной Национальной Премии Радиомания 2007 в Большом концертном зале Академический 27 апреля 2006 года.

2008-04-24
Фотографии, сделанные во время проведения седьмой ежегодной церемонии вручения премии Радиомания в области радиовещания в Большом Дворце государственного исторического музея-парка Царицыно 24 апреля 2008 года

2009-05-14
Фотографии, сделанные во время вручения наград Радиомания 2009 в ЦВК Экспоцентр 14 мая 2009 года

2010-05-14
Фотографии, сделанные во время проведения церемонии награждения премией Радиомания в Экспоцентре 14 мая 2010 года

2011-05-10
Фотографии, сделанные во время вручения премии Радиомания 10 мая 2011 года

2012-05-17
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения премии Радиомания прошедшей в Экспоцентре, в Москве 17-го мая 2012 года

2013-06-06
Фотографии, сделанные во время проведения церемонии вручения наград премии Радиомания в РИА Новости 6-го июня 2013 года

2016-10-21
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения премии Радиомания прошедшей в Крокус Сити Холле, в Москве 21-го октября 2016 года

2017-06-30
Фотографии, сделанные во время церемонии вручения премии Радиомания прошедшей в Крокус Сити Холле, в Москве 30-го июня 2017 года


Ссылки:

На пресс-конференции Оргкомитета десятой юбилейной Национальной премии «Радиомания» были объявлены тройки финалистов конкурса.


В пресс-конференции приняли участие члены жюри Премии, руководители крупнейших медиахолдингов: Президент корпорации «ТВМ» Владимир ТАЛЛЕР, замдиректора по радиовещанию ВГТРК Игорь МАЛОВ, заместитель руководителя медиагруппы «Звезда» Михаил ЭЙДЕЛЬМАН, PR-директор Рамблер Интернет Холдинга Владислав КРЕЙНИН, руководитель Оргкомитета Премии «Радиомания» Андрей ШАМРАЙ.


На соискание премии в этом году было прислано около 300 работ, в конкурсе приняли участие порядка ста радиостанций из 50 российских городов.


Премия «Радиомания», которую ежегодно вручают МедиаСоюз и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ России, учреждена в 2001 году для повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радио. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. «Радиомания» традиционно присуждается в 21 номинации.


В жюри премии известные радиожурналисты и руководители ведущих СМИ, представители Минсвязи, среди которых Екатерина Ларина, Андрей Быстрицкий, Андрей Романченко, Юрий Аксюта, Сергей Архипов, Борис Петров, Александр Полесицкий, Юрий Костин и другие.


Финалистами в номинациях Премии «Радиомания-2011» стали:

(основные номинации)



  1. Номинация «Ведущий музыкального эфира»


    • Александр Лавров, «Радио 7» (Москва)

    • Тимур Бодров, «Европа Плюс» (Москва)

    • Андрей Мареев, «Ретро FM» (Москва)


  2. Номинация «Ведущий разговорного эфира»


    • Дмитрий Дерунец и Олег Винокуров, радио «Спорт» (Москва)

    • Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова, «СИТИ-FM» (Москва)

    • Андрей Норкин, радио «Коммерсантъ fm 93.6» (Москва)


  3. Номинация «Выпуск новостей»


    • Радио «Говорит Москва» (Москва)

    • Радио «Адам» (Ижевск)

    • Радио «Европа Плюс» (Москва)


  4. Номинация «Информационно-аналитическая программа»


    • «Эхо Перми», Пермский разворот. Избиение журналиста Олега Кашина (Пермь)

    • «СИТИ-FM», Профиль текущей политики (Москва)

    • «Вести ФМ», Вести 24 (Москва)


  5. Номинация «Музыкальная программа / шоу»


    • «Радио России», Авангард Микаэла Таривердиева (Москва)

    • Радио «105,5», Священные Монстры. Егор Летов (Южно-Сахалинск)

    • «Первое Популярное» радио, Хит-парад “Стерео-Экспресс” (Москва)


  6. Номинация «Оформление эфира радиостанции»


    • «Радио 7» (Москва)

    • Радио «Звезда» (Москва)

    • «Ретро FM» (Москва)


  7. Номинация «Программа для детей»

    • Радио «Пурга», Спросите Соню (Анадырь)

    • «Радио России», Остров сокровищ (Москва)

    • «Голос России», “Жужа. Путешествие драндулета” (Москва)


  8. Номинация «Продвижение радиостанции»


    • «Европа плюс-Орел» (Орел)

    • «Голос России» (Москва)

    • «Авторадио» (Москва)


  9. Номинация «Просветительская / познавательная программа»


    • Радио «Орфей», 20 лет в эфире (Москва)

    • Радио «Звезда», “Есть!... Что рассказать” (Москва)

    • Радио «Маяк», 100 лучших фильмов (Москва)


  10. Номинация «Радио-игра»


    • Радио «Юнитон», Ешь-пей-фильм (Новосибирск) (Москва)

    • «Авторадио», Год Зайца на Авторадио (Москва)

    • Радио «Маяк», викторина “Умом Россию” (Москва)


  11. Номинация «Радиотеатр»


    • «Радио России – Санкт-Петербург», радиоспектакль “Сильвестр” (Санкт-Петербург)

    • «Радио России», Аптекарский остров (Москва)

    • «Радио России – Культура», Приснись мне, Дуся (Москва)


  12. Номинация «Развлекательная программа / шоу»


    • Радио «Сибирь», Звуконаука (Томск)

    • «Relax FM», Вечерний Бриз (Москва)

    • Радио «Маяк», “Первый отряд. PODУТРО” (Москва)


  13. Номинация «Репортер»


    • «Эхо Перми», День выборов (Пермь)

    • «Вести ФМ», Коллапс в Домодедово (Москва)

    • «Русское радио – Волгоград», Операция Че (Волгоград)


  14. Номинация «Спортивная программа»


    • Радио «Зенит», Звездная болезнь (Санкт-Петербург)

    • Радио «105,5», Футбольные страсти (Южно-Сахалинск)

    • Радио «Спорт», Радиомарафон «Цюрих-Москва» (Москва)


  15. Номинация «Тематическая программа / рубрика»


    • Радио «Адам», “Путешествие во времени. Год 1973” (Ижевск)

    • Радио «Говорит Москва», Великий слепой (Москва)

    • «Вести ФМ», Новый толковый словарь 2010 (Москва)


  16. Номинация «Утреннее шоу»


    • «Радио 7», Легкий завтрак на Радио 7 (Москва)

    • «Авторадио», Мурзилки LIVE (Москва)

    • «Первое Популярное» радио, Блондинки-Шоу (Москва)


  17. Номинация «Художественное чтение»


    • «Радио России – Культура», Мое взрослое детство (Москва)

    • «Радио России – Санкт-Петербург», Ольга. Запретный дневник (Санкт-Петербург)

    • Радио «Звезда», фрагменты программ “Ночная радиокнига” и “Час короткого рассказа” (Москва)


  18. Номинация «Юмористическая программа»


    • «Радио Рандеву», Дас ист Спорт (Нижний Новгород)

    • «ЮМОР FM», Армянское радио отвечает (Москва)

    • Радио «Шоколад», Утреннее Шоу – Шоко Дам Шоу (Москва)



(специальные номинации)



  1. Специальная номинация «Радиопрограмма, посвященная освоению космоса, в связи с 50-летием полета Юрия Гагарина»


    • «Дорожное радио – Саратов», Неизвестный Гагарин – 50 забытых фактов (Саратов)

    • Радио «Юнитон», Космическое путешествие по Новосибирску (Новосибирск)

    • Радио «Звезда», Фрагменты праздничного эфира (Москва)


  2. Номинация «Региональная радиостанция – качество предоставленных работ»


    • Радио «Юнитон» (Новосибирск)

    • Радио «Мария ФМ» (Киров)

    • Радио «Пурга» (Анадырь)



На церемонии также будут вручены специальные премии: Радиолегенда, специальный приз от Академии Радио, приз по итогам пользовательского голосования от Рамблер Интернет Холдинга, а также состоится награждение лучших работников радиоотрасли.